По версии народа: достойные люди Дона

В начале ноября  ростовская газета «Наше время» объявила  свой ежегодный конкурс «Человек года по версии народа», на который были номинированы ростовчане, которые вносят значительный вклад в общественную жизнь не только города, но и области. Люди, которых посчитали достойными звания «Человек года по версии народа». Каждый из жителей города и области мог представить на конкурс свою кандидатуру. Голосование за участников проходило в сетях интернет.

Голосование шло активно и бурно, люди оставляли свои голоса и отзывы в адрес участников и было видно, что номинантов по праву можно считать достойными людьми нашего региона.

В начале декабря были подведены итоги конкурса. Первое место в конкурсе занял Александр Оганьян, активист-общественник из Кагальницкого района.

Когда над его  малой родиной нависла угроза – размещение полигона для промышленных отходов  возле  домов, кто-то равнодушно смотрел на все это, а кто-то не испугался угроз. Чем бы все это закончилось, неизвестно. Но Александр, понимая, что все это может привести к необратимым последствиям, взял на себя ответственность, создал и возглавил инициативную группу из числа местных жителей и в рамках закона пошагово начал отстаивать право жить на своей земле.

Второе место заняла известный в городе и области общественный деятель, член территориального общественного самоуправления 7-го микрорайона Советского района г. Ростова-на-Дону, руководитель волонтерского движения «Счастливое детство», поэтесса и автор песен Алёна Ленская, которая вот уже 12 лет вместе с волонтерами своего движения оказывает помощь детям, оставшимся без попечения родителей, детям  с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим и многодетным семьям, ветеранам и пенсионерам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, посещает и проводит благотворительные мероприятия в детских домах и домах престарелых Ростова и области. Имеет множество положительных отзывов от жителей Ростова и области и награждена не только множеством благодарственных писем от общественных организаций, но и благодарственным письмом от Законодательного собрания Ростовской области,  медалью «За содействие ветеранскому движению» и благодарностью за помощь в патриотическом воспитании  подрастающего поколения. В декабре донским парламентом планируется награждение Алены благодарственным письмом от Губернатора Ростовской области.

В том числе Алену знают не только как общественного деятеля, но и как поэтессу и автора песен. О её душевных и жизненных стихах также не мало отзывов, как и о её благих делах. Периодически Алёна проводит благотворительные поэтические встречи для получателей социальных услуг в Центрах социального обслуживания.  Недавно Алёна выпустила свой первый сборник стихов «Молекулы вдохновения», презентация которого прошла в литературной гостиной Донской публичной библиотеки. В планах выпуск еще двух книг поэзии и прозы, а также детских стихов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *