Почти три с половиной тысячи деталей для котлов пытался нелегально ввезти в Россию гражданин Украины

Еще один факт ввоза большого количества незадекларированного товара  на территории России через таможенный пост со  стороны Украины пресекли сотрудники МАПП Новошахтинск Ростовской таможни.

Во время досмотра автомобиля марки «LADA 212140», за рулем которого находился, въезжавший в Россию гражданин сопредельного государства, стационарный инспекционно-досмотровый комплекс выявил подозрительные места.

Как оказалось в салоне и в багажнике указанного автомобиля находились детали для отопительных и газовых котлов общим количеством 3473 штуки.

Украинец рассказал, что, якобы, купил запчасти на Украине для дальнейшей перепродажи, но спешно засобирался в Россию и забыл выложить товар дома.

Тем не менее, несмотря на объяснение,  как сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления со ссылкой на ио  начальника таможенного поста Геннадий Тихонов, учитывая ассортимент, количество и предназначение товаров, принято решение не считать найденное  товаром для личного пользования, а товаром подлежащим таможенному декларированию. Поэтому было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *