Помним. 22 июня… День, когда началась война…

В этот день, имеющий своё название – День памяти и скорби, — в разных уголках России стараются провести определённые акции и мероприятия. Они негромкие и по-своему стандартные, но от этого не менее торжественные и очень грустные, например, как  возложение цветов к мемориалам, могилам Неизвестного солдата.

В этом году 22 июня, допустим,  во всех 55 муниципалитетах Ростовской области провели  Всероссийскую военно-патриотическая акцию «Горсть памяти». В ее рамках  собранные  горсти земли с мест воинских захоронений уложили в «солдатские кисеты», которые позже через областной военкомат отправят в  парк «Патриот» для последующего размещения в гильзах артиллерийских снарядов на территории историко-мемориального комплекса главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Не важно, каким образом отмечается День памяти и скорби, главное, чтобы никто никогда не забыл, что 22 июня – это не просто день в календаре, это день когда началась война. И пусть уже не  осталось участников первых боев Великой Отечественной, мы не должны о них забыть.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *