Полицейские Азовского района задержали двух подозреваемых в разбое и грабеже

Оперативно и четко сработали сотрудники уголовного розыска МО МВД «Азовский» при розыске подозреваемых по двум заявлениям пострадавших. В одном случае мужчина был избит двумя неизвестными, которые к тому же забрали у своей жертвы деньги и кожаную куртку, во втором – потерпевшего также избили и угнали его иномарку «KIA».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по РО, опера азовского угро задержали по подозрению в данных преступлениях двух местных жителей – 29-и и 30-ти лет. Как выяснилось, два приятеля сначала выпивали, а потом их потянуло на «подвиги».

В время прогулки по Азову на их пути оказалась первая жертва – мужчина был избит, у него забрали деньги и кожаную куртку. Но и этого оказалась мало.

Вскоре они увидели пенсионера, которому нанесли телесные повреждения, забрали у него ключи от автомобиля и угнали иномарку. Поездка закончилась тем, что подозреваемые перевернулись на «KIA». Недалеко от места ДТП их повязали полицейские.

Сейчас следственным подразделением МО МВД России «Азовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *