Покатался… В Матвеево-Курганском районе задержан подозреваемый в угоне корпоративного автомобиля

Руководитель одной из организаций Матвеево-Курганского района в связи с угоном корпоративного автомобиля марки ИЖ-2717540 прямо с территории предприятия вынужден был обратиться в МУ МВД России «Матвеево-Курганский».

Ориентировку на поиск угнанного автомобиля направили всем патрульным нарядам, в  том числе и ГИБДД. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, одновременно поступила информация, что одной из межмуниципальных дорог района произошло ДТП, виновник которого скрылся на машине, похожей на угнанную.

Как выяснилось далее: действительно аварию совершил предполагаемый угонщик. До этого, имея доступ к ключам от машины и находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил уехать на «ИЖ» домой. По пути он на повороте дороги зацепил другой автомобиль.

Тем не менее, с места ДТП он уехал. Добравшись ближе к своему хутору, угонщик бросил на дороге авто и пошел домой пешком. Машину инспектора ДПС вернули директору организации, а отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. С него также взята подписка о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *