Подозреваемого в убийстве задержали в Волгодонске

19 августа текущего года в одной из квартир города Волгодонска было обнаружено тело  убитого мужчины. Информация сразу же была направлена в Волгодонский следственный отдел донского Следкома.

Выехавшая на место страшной находки  следственно-оперативная группа установила следующее: в квартире по улице Ленина этого донского города был убит хозяин – 57-летний мужчина.

На его теле были обнаружены множественные ушибы в области головы и колото-резаное ранение шеи. В квартире наблюдались беспорядочные следы поиска ценных вещей и денежных средств.

По данному факту следственные органы  возбуждили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На данный момент, как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, задержан подозреваемый,  34-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, местный житель.

Следствием уже установлены подробности случившегося. Подозреваемый  вечером  18 августа прибыл в квартиру своей жертвы , якобы, для того, чтобы получить денежный займ.

Но это, действительно, был всего лишь предлог.  Определив место, где хранятся деньги, злоумышленник  нанес жестокие телесные повреждения хозяину денег и квартиры. От травм и раны в шею потерпевший скончался здесь же в квартире, подозреваемый отыскал в квартире 60 тысяч рублей, а также две бутылки спиртного, с которыми скрылся с места происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *