Они голосовали за повышение пенсионного возраста. Депутат ГД РФ Виктор Водолацкий

Месяц назад в ужасающе оперативном режиме был полностью принят и подписан пакет документов, связанный с изменениями в пенсионной системе Российской Федерации. Главным, в данном случае, стало увеличение пенсионного возраста на пять лет.

Остальное, в виде льгот и  всяких поблажек для некоторых категорий россиян, принималось, чтобы косметически снять социальную напряженность в обществе.

Повышение пенсионного возраста, как бы оптимистично не подавали его инициаторы и апологеты, доказало при  нынешней власти, в том числе законодательной России сложно называть государством социальной направленности.

Одним из тех, кто высказал свое радостное «одобрям-с» за повышение пенсионного возраста были депутаты Государственной Думы. Те, за кого голосовал народ, во время выборной компании называемый электоратом.

В ходе голосования за принятие поправок в пенсионное законодательство в первом чтении в Госдуме РФ только трое донских депутатов высказались против: все они являются членами фракций думской оппозиции. Так, не стали одобрять повышение пенсионного возраста Михаил Емельянов от «Справедливой России», Николай Коломейцев от КПРФ и Сергей Иванов от ЛДПР.

Десять депутатов, которые представляют Ростовскую область от партии «Единая Россия», высказались за увеличение возраста выхода на пенсию. Мы хотим напомнить, кто был «за» то, чтобы их избиратели и земляки работали лишние пять лет. Итак, Виктор Петрович Водолацкий, заместитель председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Родился 19 августа 1957 в селе Стефанидин Дар, Ростовская область — депутат Государственной Думы Российской Федерации V, VI, VII созывов. Член фракции «Единая Россия». Казачий генерал, атаман войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» с 2000 по 2013 год.

Согласно декларации о доходах за 2017 года, которая есть в открытом доступе,  годовой доход Водолацкого составляет 5,3 млн рублей. В его собственности квартира и место в гаражно-строительном кооперативе, в пользовании – еще одна квартира. Годовой доход его супруги – 225 тыс. рублей. Ей принадлежит та же квартира, что и мужу, помимо этого она владеет еще двумя квартирами. Семье также принадлежит место в гараже.

Водолацкий голосовал за все законы, которые вызвали  критику в обществе, в том числе за закон по повышению НДС. Он поддержал декриминализацию побоев в семье, запрет анонимайзеров и засекречивание данных об имуществе государственных чиновников. При этом он не поддерживает ратификацию 20-й Конвенции ООН, направленной на борьбу с коррупцией: в странах, подписавших конвенцию, чиновники обязаны декларировать не только свои доходы, но и объяснять свои расходы.

К Вололацкому было достаточно много претензий и по его деятельности в роли атамана ВКО ВВД. Достаточно напомнить, что весной 2008 года внеочередной Большой круг станицы Азовской «за многолетнюю антиказачью политику и коррупцию в отношении азовских казаков» единогласно исключил одного из своих казаков из состава станицы. Этим казаком был тогдашний атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий.

Водолацкий, как считают его бывшие соратники, не стесняется сотрудничать и с откровенными экстремистами. В 2008 году, возглавляя СКВРЗ («Союз казаков-воинов России и зарубежья»), он пытался назначить на пост пресс-секретаря данной организации Ольгу Касьяненко. Эта дама была лидером неонацистской группы «Красный блицкриг», соратник которой организовал нападение на офис «Единой России» и отдел ФСБ на Кутузовском проспекте столицы в 2007 году. http://mosmonitor.ru/

Чуть позже, когда скандал начал разгораться – назначение было дезавуировано. Тем не менее, данные об этом по-прежнему имеются в Интернете.

 

Они голосовали за повышение пенсионного возраста. Депутат ГД РФ Виктор Водолацкий: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *