«Обстрелял» полицейского из пиротехники. Жителю Миллерово предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

В донском городе Миллерово  15 декабря произошел инцидент, который мог закончится трагически. 45-летнего местного жителя остановили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району. Имелось подозрение, что гражданин совершил административное правонарушение, так как управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Требование предъявить документы водитель проигнорировал и рванул на автомобиле от инспекторов, надеясь скрыться. Это ему не удалось – его догнали. К сожалению, нарушитель и не думал «сдаваться». Он поджег, оказавшиеся в авто пиротехнические  изделия и сделал 8 залпов в одного из полицейских. К счастью, пиротехника только повредила форменную одежду, но реальная угроза здоровью имелась огромная.

На данный момент, по ходатайству следователя суд отправил подозреваемого под стражу. А Миллеровским МСО СУ СКР по Ростовской области предъявлено обвинение в применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *