На Дону 24 января пройдет Губернаторский студенческий бал

В Ростовской области, в   Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова, бывшем Новочеркасском политехе, 24  января 2020 года, пройдет  Губернаторский студенческий бал.

Лучших студентов Ростова-на-Дону и всего региона примет один из красивейших залов —   Крытый двор ЮРГПУ (НПИ). Как напомнили в пресс-службе губернатора Дона, семь лет назад по инициативе руководителя области  Василия Голубева  родилась прекрасная традиция – проводить в Татьянин день Губернаторский студенческий бал.

На юге Российской Федерации именно наша область стояла  у истоков рождения этого прекрасного  мероприятия, призванного полномасштабно возрождать различные традиции, развивать эстетическое воспитание молодёжи и танцевальную культуру территории.

Чуть позже такой вариант празднования Дня студента приняли  и в других регионах страны, и теперь балы для обучающихся в высших учебных заведениях стали традиционными для других регионов.

На Дону интерес к нему не ослабевает. Из года в  год у организаторов, а ими являются региональный Минкульт, министерство общего и профессионального образования, ОДНТ,   получается  удивить гостей.  Подбор танцев бальной программы, музыкального сопровождения, творческие номера ВУЗов, многие из которых были подготовлены специально для праздника – вот составные успеха большого Губернаторского бала.

Атмосфера мероприятия поможет студентам ощутить дух балов девятнадцатого века, где каждая девушка – светская дама, принцесса, а юноши – настоящие джентльмены. Пары, кружащиеся в ритме вальса, чарующие звуки музыки, бальные наряды – поистине прекрасное зрелище.

На данный момент талантливые студенты вузов Ростовской области репетируют номера бальной и концертной программ. Нынешний Губернаторский студенческий бал соберет свыше 700 участников и гостей.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *