На Дону утвердили тарифы на вывоз и переработку ТБО

В донском регионе утверждены тарифы для операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в зоне действия межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. Суммы уже сейчас выходят вполне весомые.

Так, всего лишь один регоператор получил право на тариф менее 500 рублей за один кубометр. Расценки можно найти на официальном сайте РСТ по Ростовской области.

Этот единственный «дешевый» оператор относиться к зоне действия Мясниковского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, куда входит и Ростов-на-Дону.  Здесь тариф  — 446 рублей 84 копейки с учётом НДС.

Можно даже посчитать, сколько придется платить жителям донской столицы в месяц за вывоз ТБО.  Тариф следует умножить на 3,08 — норматив накопления отходов и разделить на 12 (количество месяцев в году).

Приблизительно семья из четырех человек отдаст в месяц порядка 460-470 рублей за то, что у них вывезут мусор. Также следует учитывать, что гражданам, проживающим в частном секторе придётся ежемесячно платить на два рубля больше. Считается, что у них выше норматив накопления ТКО.

Что касается других МЭОК то там ситуация по тарифам следующая: Миллеровский МЭОК — 590,88 копеек с НДС за метр кубический (самый высокий тариф по области), Неклиновский — 578,94 рубля,  Морозовский  — 574,03, Сальский — 535,90,   Красносулинский – 523, 02. ( Все тарифы приводятся с НДС).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *