На Дону проходит декада пожилых людей

Первое число октября по международному календарю  — День пожилых людей. То есть, отмечают его каким-то образом во всем мире, в том числе и в России, тем более, что пожилых людей в обществе становиться все больше и больше.

В Ростовской области традиционно проходит декада пожилых людей. В этом году планируется прилечь по различным мероприятиям как минимум 100 тысяч человек, сообщили в управлении информационной политики Правительства Ростовской области.

Декада началась 25 сентября и пройдет до 4 октября включительно. Всего по городам и сельским муниципальным образованиям области намечено около 400 мероприятий.

Главным из них станет форум «Старшее поколение Дона», который пройдет с 1 по 3 октября 2019 года в «ДонЭкспоцентр». В программе 80 познавательных и культурно-развлекательных мероприятий: выставочная экспозиция товаров и услуг для пожилых людей «Активное долголетие», областной фестиваль творчества людей старшего поколения «Осенний листопад», фестиваль творческих коллективов Дона «Молоды душой», донской шахматный турнир «Матч поколений», областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный интернет», слет добровольцев «Активное поколение», работа интерактивной площадки «Мои года, мое богатство!», мастер-классы, дискуссионные площадки, семинары, лекции, консультации и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *