На Дону еще несколько дорог дополнительно отремонтируют в рамках нацпроекта

В 2019 году в Ростовской области  по  программе национального проекта для дорожного ремонта включали 61 объект местного значения. Теперь за счет экономии, полученной в результате торгов, проходивших в первом полугодии, в этот список дополнительно будет включено  еще 8 улиц в различных муниципальных образованиях региона.

Как сообщили в Минтрансе  Ростовской области, в ведомстве состоялось заседание региональной проектной группы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Именно здесь и отчитались представители муниципалитетов о заключении новых контрактов. На их реализацию дополнительно планируется направить около 136,3 миллионов рублей.

Так, в Ростове-на-Дону хотят провести ремонт улиц Тельмана, Армянской и Лермонтовской, в Новочерскасске – улицы Сарматской, в Таганроге – 10-го Нового переулка.

Дорожные работы также предполагается провести на улице Южной в слободе Родионово-Несветайской, улице Кудрявцева в станице Верхнекундрюченской Усть-Донецкого района, улице Калинина в поселке Матвеев Курган. Кроме того – в Таганроге и Шахтах будет выполнен ряд мероприятий в части безопасности дорожного движения: обновлена разметка, установлены светофоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *