Можем остаться без оплаты по больничному листу?

Перлы законотворческой деятельности от депутатов Государственной Думы, начиная с нынешней осенней сессии работы парламента, теперь, похоже, поставлены на поток. Причем, все они имеют одну направленность – как можно больше отнять прав и денег у граждан РФ.

По сообщениям федеральных и региональных СМИ, очередную «заботу» о народе проявил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья единороссовец Николай Говорин, представляющий в ГД РФ Забайкальский край.

Как он считает, временная нетрудоспособность зря компенсируется всем работающим гражданам. Россияне часто не выполняют рекомендации врачей, полученные после прохождения диспансеризации.

Поэтому тотальную оплату «больничных» предлагается отменять, а компенсацию выплачивать лишь избранным. Кому конкретно? Пока об этом молчат.

Впрочем, есть вероятность, что с данной инициативой повременят, но и не откажутся в дальнейшем.

Сам же Говорин, буквально через несколько дней после того, как его слова начали тиражировать и обсуждать в Интернете, дезавуировал свою идею. Он опроверг информацию СМИ о якобы готовящейся инициативе о введении новой системы оплаты больничных листов и штрафах для тех, кто не долечивает заболевания.

И высказал практически противоположное мнение: повышать ответственность людей за собственное здоровье необходимо с помощью повышения доступности профилактических мероприятий, ощутимых «бонусов» за ведение здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *