Лучшие дорожники Ростовской области получили награды

В Ростове-на-Дону прошли торжественные мероприятия в честь дня  работника дорожного хозяйства.. В свой профессиональный праздник более 20 тружеников данной отрасли получили российские и региональные награды.

Четырем дончанам вручили благодарности министра транспорта Российской Федерации, 10 человек стали «Лучшими дорожниками Дона», четверо – почетные грамоты и благодарственные письма ЗС РО, 13 — благодарственные письма министерства транспорта Ростовской области и еще трое — благодарности Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР».

Поздравил дорожников заместитель губернатора Дона  Виктор Вовк, напомнивший, что в текущем году дорожно-строительные организации области раньше планового и с высоким качеством сдали ряд обьектов, имеющих жизненноважное значение как области, так и для страны.

Например,  завершено строительство второго этапа подъезда к аэропортовому комплексу «Платов», что на всем протяжении от магистрали М 4 «Дон» до Северного обхода г. Ростова-на-Дону обеспечивает комфортабельный проезд по четырехполосной автодороге.

Но сезон для дорожников еще не закончен и специалистам отрасли нужно будет завершить планы текущего года: отремонтировать, в том числе капитально, свыше 500 километров дорог регионального и межмуниципального значения, а также ввести в эксплуатацию два мостовых перехода – в Чертковском и Егорлыкском районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *