И им достанется Россия!?

Задержание сенатора СовФеда Аршаукова кроме всего прочего набора VIP-фекалий, в очередной раз поднятых на верхних эшелонах власти РФ, априори затронуло тему отпрысков «золотых» семей – от топ-чиновников до мошенников-олигархов. 32-летний, самый молодой сенатор СФ РФ за всю историю верхней палаты российского парламента, тоже ведь, взялся не просто так, а является сыном одного из теневых «правителей» Северного Кавказа, части территории России.

Сейчас многие акцентируют внимание на его высокомерном поведении «хозяина жизни» даже несмотря на статус подозреваемого в преступлениях, тянущих на максимальное наказание по УК РФ.

Теперь еще добавляются нюансы его поведения в той, еще до задержания, жизни. Высокомерие, безнаказанность, упоение собственным положением и богатством.  И это его, в буквальном смысле, как и материальное положение, совершенно не соответствующее уровню интеллекта или профессионализма, да и возрасту, роднит с детишками и внучками других кланов новой российской политическо-экономической элиты.

Когда 19-летняя дочурка пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Лиза, написала в Instagram пост, что она поддерживает снос пятиэтажек в Москве в рамках программы реновации, вряд ли она думала о моральном праве вообще что-то такое писать о России и о тех процессах, что происходят в стране.  Сообщение Лизы, которая большую часть времени проживает в Париже, пользователи Сети приняли в штыки.

Следом  Пескова-младшая опубликовала новый, не менее провокационный пост. Лиза поделилась фото, на котором позирует на троне в королевской мантии и короне. Снимок девушка сопроводила саркастичным рассказом о том, как живется дочери «главного миллиардера и вора страны».

«В общем, совесть совсем замучила. Заснуть не могу нигде: ни на одной из яхт, ни в одном из дворцов, ни в одном из джетов, не получалось сомкнуть глаз. Ни один из слуг не смог меня утешить. Час откровения настал. Я — Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства. Это первый текст, который пишу сама. Все остальные заказные. Пашет целая команда холопов, которым я плачу вашими деньгами ради пиара», — начала рассказывать Пескова (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

По словам Лизы, рацион ее питания состоит из лобстеров, посыпанных макадамией и шафраном, заваленных икрой белуги-альбиноса, и девонских крабов. А спит девушка на мраморной говядине, присыпанной гусиным пухом.

«Перед каждым физическим усилием делаю любимую процедуру — золотое обёртывание. Процедура заключается в обертывании тела в чистый слиток золота. Золото, конечно, добывает народ. Процедура, конечно же, делается на народные деньги. Некоторые холопы пишут, что, проживая во дворце, я не могу рассуждать о пятиэтажках. Ну почему же? В моем дворце 6 этажей, так что рассуждения вполне обоснованы», — продолжила Пескова.

Лиза заявила, что занимается воровством, а всем тонкостям этого дела ее учит папа: «Недавно он поддержал сундуком с награбленным мое начинание. По пром-коду „ДочьВора“ скидка на новый курс для молодых амбициозных предпринимателей. У меня 13 рабов: Жуан, Хуан, Агафрий, Верелло, Чук, Аркадий, Базилио, Шо, Ки-Дзи, Точуку, Вася, Дима, ну и третий сами представляете. Как-то раз отправила Агафрия на закрытую распродажу санкционных продуктов, и он вместо сыра Пуле, купил Камамбер… Ну, я думаю каждый меня поймёт, пришлось уволить неуча. Я слышала, что люди работают, но уверена, что вашу холопскую долю я не познаю. Я нигде не учусь, потому что тупа от рождения, но это не проблема, так как диплом мне, разумеется, купят! В конце концов, если мне что-то понадобится — я просто куплю раба на деньги народа! Так что, будущее — за мной!»

Очевидно, что этим саркастичным рассказом Пескова хотела ответить на критику в свой адрес. А ведь здесь нет особого юмора, пусть и гиперболизированная, но большая доля правды есть. Дочь всего лишь пресс-секретаря живет в Париже и пусть не ест лобстеров  с мраморной говядиной по несколько раз на день, но и не питается кашей с макарошками на 3 с половиной тысячи рублей в месяц. А  тратит гораздо больше и не только на питание. И эти деньги, так как юная леди не умеет работать, ей, естественно, бросает на счет папа, который в свою очередь получает их из бюджета страны, наполняемый народом.

«Не считаю особо нужным для себя идти на митинг, мне кажется, это пустая трата времени» — а это заявление Артема Чечихина, внука главы Росгвардии Виктора Золотова, того самого, бросающегося словом «офицерская честь» и которому дали после расследования Алексей Навального очередное прозвище – «расхититель сосисок».

Внук главы Росгвардии живет в Лондоне, снимается в клипах и строит биткоиновую пирамиду. Действительно, зачем внуку Золотова идти на митинг, если судя по Instagram элитарного отпрыска, он вырос на Барвихе. Свой 18-й день рождения отмечал в ресторане на Рублевке. Зимой часто отдыхал в Куршевеле, весной — в ОАЭ, летом — на Сардинии. Все остальное время молодой человек проводит в Лондоне, где учится в престижной школе Cranleigh School. Школа не из дешевых – обучение за год в ней стоит порядка 3 миллионов российских рублей. И если за обучение платит дедушка – значит, бюджетных.

Далее, скорее всего будет Оксфорд-Кембридж-Гарвард и, возможно, при случае, если не изменится власть в России, пристроят его где-нибудь у кормушки власти. Той самой власти, которой служит его дед и которую сам молодой человек, видимо, особо не жалует или игнорирует. Ведь он занимается криптовалютной бизнес-пирамидой (такое современное МММ), и использует для ее продвижения блокированный «Телеграмм».

А то, что вариант встраивания в будущем золотовского внука во власть не фантастика, говорят примеры других элитных детишек.

Данный тренд стал особо ярко развиваться в последние два-три года- Видимо, детишки подросли и им пора передавать власть по наследству. Сын вице-премьера Дмитрий Рогозина около полутора лет назад утвержден генеральным директором ОАО «Ил».

Сын специального представителя президента РФ, экс-главы президентской администрации Сергея Иванова, Сергей Иванов-младший приблизительно тогда же стал руководителем алмазодобывающей компании АЛРОСА.

В прошлом году сын главы Совета безопасности Николая Патрушева – Дмитрий — получил портфель министра сельского хозяйства РФ.

Сыновья Генпрокурора Юрия Чайки, Игорь и Артем владеют десятками компаний, а один из них контролирует утилизацию и размещение ТКО в Московской области. Именно здесь, в Подмосковье в это же время начали вспыхивать скандалы с захоронением отходов и расконсервацией старых свалок.

Увы, нас постепенно  приучают к мысли, что второе поколение путинской элиты – наша будущая власть и российский крупный бизнес. Вот только будут ли они защищать страну и готовы ли пойти делать это с оружием в руках. Да щас! Они ее лучше отдадут и это вполне реально. Люди, которые получили власть и деньги просто потому, что принадлежат клану не способны не мораль, подвиг, самопожертвование так же точно как их отцы и деды. Они могут быть только лично преданы одному хозяину, что разрешил взять портфель и развлекаться с отжиманием фиансов и с  назначениями на должности, в том числе и с передачей их по наследству. И нам косвенно  и прямо говорят – так есть и будет!

Так же либералы и демократы не устают напоминать об ужасах СССР и сталинской эпохи, о  бесчеловечности и антиморальном облике руководителей той страны.

Но дети «тирана» Иосифа Сталина воевали на передовой, а его старший сын Яков погиб в плену. Младший – Василий – имеет на своем счету боевые вылеты и сбитые самолеты врага лично. Пусть немного, но среди них точно нет приписанных.

Сын Анастаса Микояна – Степан также воевал в качестве летчика-истребителя, а потом был лётчиком-испытателем. Еще один сын – Владимир – погиб под Сталинградом в воздушном бою.

Вязниковскую военную авиационную школу лётчиков окончил и стал истребителем, а в Великую Отечественную сражался в небе  Борис Бочков— сын Прокурора СССР в 1940—1941 и 1942—1943 годах Виктора Бочкова.

Сын Михаила Фрунзе – Тимур – в действующей армии с января 1941 года — лётчик-истребитель 161-го иап. Совершил 9 боевых вылетов на прикрытие наземных войск в районе Старой Руссы, участвовал в трёх боях, сбил два немецких самолёта в группе. В бою пары Яков с 8 истребителями немцев убит прямым попаданием снаряда в голову;.

Дочь С.М. Кирова – Евгения Кострикова — в годы Великой Отечественной войны служила военфельдшером 79-го отдельного (54-го гвардейского) танкового полка 5-го гвардейского механизированного корпуса, затем переучилась на танкиста и воевала как командир танка, танкового взвода, танковой роты.

И на месте носителей звучных советских фамилий вряд ли можно представить Чаек, Золотовых, Песковых. Не потому что нет войны, и, слава Богу, что ее нет, а потому, что наевшаяся без меры денег и власти золотая молодежь 21 века давно не имеет ни морали, ни патриотизма. А у кого им было ей учиться – у своих папА? А есть ли эти чувства  у них?

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *