И вывоз мусора бывает незаконным. В донской столице проведен рейд по нелегитимному вывозу ТКО

С чем у нас только не борются – с браконьерами, с нелегальной торговлей, с несанкционированными вырубками деревьев. А теперь еще будут пресекать незаконный вывоз твердых коммунальных отходов.  То есть будут бороться, с так называемыми «серыми» операторами по сбору отходов.

Как сообщается на официальном сайте  Правительства РО, по поручению руководителя региона созданы инспекционные группы, куда вошли представители министерства ЖКХ, природных ресурсов и экологии,  департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, административной инспекции, а также сотрудники региональных операторов.

И они уже провалят масштабнее рейды. Таковой состоялся, например, в Первомайском районе Ростова-на-Дону. В ходе рейда только за несколько часов инспекционная группа  выявила и устранила девять подобных нарушений.

За отсутствие необходимой документации и нарушение правил транспортирования отходов на шестерых владельцев транспортных средств было составлено девять протоколов об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *