И все-таки задержали… Экс-полковник МВД, долго скрывавшаяся от правосудия, задержана в Ростове-на-Дону

Все думали, что бывший полковник МВД Наталья Разумная, которой инкриминировались нарушения закона сразу по четырем статьям УК РФ скрывается в Грузии, но теперь выясняется, что она никуда из донской столицы не исчезала. Хотя  была объявлена и в федеральный, и в международный розыск

Экс-начальник отдела дознания ОП № 7 Пролетарского района Ростова-на-Дону обвинялась в незаконном освобождении от уголовной ответственности, привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, фальсификации доказательств по уголовному делу и мошенничестве.

После того, как факты все-таки стали поводом для уголовного дела в отношении Разумной, она сумела скрыться от органов предварительного следствия, а обвинение ей было предъявлено заочно.

В итоге, как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, ее задержали. Задержание стало результатом совместных действий сотрудников донского Следкома, ГУСБ МВД России, ОУР УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

Соответственно, продолжилось расследование уголовного дела. Согласно его материалов, офицер полиции Разумная в 2015-2016 занимаясь расследованием уголовное дело,  сфальсифицировала  доказательства и   прекратила  уголовное преследование в отношении лица, причастного к незаконному обороту оружия и в тоже время привлекла к уголовной ответственности  заведомо невиновное лицо.

Она  же в мае 2017 года   мошенническим путем завладела денежными средствами гражданина  в крупном размере.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *