Испытывал на себе… В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в организации нарколаборатории

В Ростовской области обнаружена и ликвидирована еще одна нарколаборатория. Операция проводилась силами сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области. «Специализировалось» незаконное производство на изготовлении метамфетамина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний житель Ростова-на-Дону, который устроил «производственную базу» на своем подворье.

Для производства наркотиков он оборудовал специальное помещение, из которого при обысках  были изъяты химические реактивы, лабораторное оборудование и психотропное вещество массой более 5,5 килограмм, на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.

По информации Донского Главка задержанный официально нигде не работает, но все-таки занимался ремонтом автомашин частным образом.  Причем сам он наркозависимый и все образцы проверял на себе.

На данный момент он заключен под стражу. Естественно, возбуждено уголовное дело. Если вина фигуранта будет доказана, ему может грозить очень суровое наказание, вплоть до пожизненного заключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *