Икра красная, икра черная… В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора рыбных магазинов

Директор  донской коммерческой фирмы и магазинов, работающих на рынке  розничной торговли рыбой и рыбной продукции, стал фигурантом уголовного дела. 41-летнему аксайскому предпринимателю инкриминируется  нарушения законодательства сразу по двум статьями УК РФ.

В частности, мужчина подозревается в хранении в целях сбыта, а также реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,  совершенный группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, —  незаконные добыча и оборот биоресурсов, занесенных в Красную книгу.

Следствие считает, что долгое время подозреваемый  продавал некачественную продукцию, а также продукты, запрещенные  к обороту, так как ресурсы, из которых они получены, занесены в российскую  Красную книгу, сообщили в пресс0службе СУ СКР по РО.

На производственных объектах, фирмы, возглавляемой подозреваемым: цехе, складах, магазинах, расположенных не только в Ростове-на-Дону, но и в области, проведены обыски. Они велись сотрудниками донского Следкома и УФСБ России по Ростовской области.   В результате обнаружено и изъято более 7 тонн красной икры, черная икра, а также иные предметы и документы, подтверждающие  противоправную деятельность подозреваемого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *