За убийство, совершенное общеопасным способом, ростовчанин приговорен к 14 годам колонии

Ростовчанина Романа Юрченко, 29-летнего байкера, суд признал виновным в убийстве общеопасным способом и приговорил к 14 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Судебные заседания над обвиняемым в преступлении двухлетней давности мотоциклистом проходили в Ростовском областном суде с участием коллегии присяжных заседателей и представителя прокуратуры области.

Смертельный инцидент случился 13 августа 2017 года в городе Ростове-на-Дону.  Юрченко в числе других байкеров, приехал на встречу с представителем коммерческой структуры и его знакомых для урегулирования денежного долга.

В ходе беседы произошел жесткий конфликт и в один из моментов подсудимый достал заранее припасенное охотничье ружье и выстрелил в толпу.  При этом дробовой заряд  попал в одного из участников скандала. Как говорил следователям стрелявший мотоциклист, он рассчитывал пресечь этим  насилие в отношении членов своего мотоклуба.

К сожалению, ранение оказалось смертельным. Мужчина в спину которого угодила дробь скончался в больнице. А теперь осудили и его убийцу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *