За мошенничество с материнским капиталом дончанка пойдет под суд

Жительница Мартыновского района Ростовской области, видимо, посчитала, что если у нее есть материнский капитал, то она может поступить с ним достаточно вольно. Взять, допустим, и частично потратить для своих нужд, а не положенным для этого направлениям.

В феврале 2015 года 45-летняя селянка заключила договор купли-продажи домовладения и земельного участка с использованием средств материнского капитала.

Соответственно,  предоставила в отделение ПФР нотариально заверенное обязательство о том, что после перечисления ей денежных средств оформит приобретенное домовладение на детей.

На основании этих документов ей выплатили  453 026 рубля – всю сумму маткапитала. Но потом выяснилось, что за дом она заплатила 300 000 руб., а появившуюся разницу потратила на личные нужды.

Также она не выполнила обязательств и не оформила недвижимость на своих пятерых несовершеннолетних детей. А в январе текущего года женщина вообще продала жилище.

На основании прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. На данный момент его расследование завершено, а надзорный орган района утвердил обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. Само   уголовное дело направлено в Мартыновский районный суд для рассмотрения по существу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *