Зарубежные счета, недвижимость за границей не указали в декларациях более 500 донских чиновников

В текущем году ряд госслужащих донского региона скрыл сведения о зарубежных банковских счетах. Кроме того, у некоторых чиновников выявилась недвижимость за границами России. Об этом, среди прочих итогов за 10 месяцев в своем выступлении в рамках «Парламентского часа» сообщил депутатам ЗС РО главный прокурор Ростовской области Юрий Баранов.

Сведения о банковских счетах в зарубежных банках не указали в своих справках о доходах  более 500 работников муниципальной и государственной власти.

Оказывается, были и случаи управления коммерческими организациями должностными лицами органов власти и их выявили и пресекли надзорные органы.

Всего с начала текущего года на Дону зарегистрировано 828 коррупционных преступлений. Большая часть из них — взяточничество и посредничество при даче или получении взяток.

Как отметил главный прокурор области,  продолжается работа по противодействию коррупции. Выявлено свыше 4,5 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства, дисциплинарным и административным взысканиям подвергнуто более 1,6 тысяч лиц, возбуждено 32 уголовных дела.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *