Желания может быть мало… Ростовские власти хотят запретить точечную постройку в центре донской столицы

Администрация Ростова-на-Дону надеется полностью запретить точечную застройку в историческом центре донской столицы. Этот вопрос среди прочих был поднят на совещании в мэрии Ростова в конце прошлой недели.

Это станет возможным в результате утверждения Проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия исторической части Ростова-на-Дону.

Комментируя данную перспективу ио главы администрации города Алексей Логвиненко, заявил, что теперь вместо точечной застройки «на смену придут выдержанные в едином архитектурном стиле здания малой и средней этажности, преимущественно социального, культурного или торгового назначения».

Вопрос, действительно, актуальный так как, по информации, которую приводит пресс-служба ростовской мэрии только на территории Ленинского и Кировского района города в настоящее время расположено 94 аварийных многоквартирных дома.

На данный момент из них полностью расселен 31 дом, 63 находятся в стадии расселения. То есть, уже скоро эти объекты придется сносить и что-то на их месте строить.

Самое интересное, что все три предыдущих мэра донской столицы Михаил Чернышев, Сергей Горбань, Виталий Кушнарев, тоже декларировали отказ от точечной застройки центра Ростова, но вопрос по-прежнему висит в воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *