Есть протоколы и штрафы. Донской Роспотребнадзор проводит проверки объектов, где будут проходить новогодние детские мероприятия

Традиция проводить для детей праздничные мероприятия в новогодние дни была, есть и будет. Например, для проведения новогодних праздников в Ростовской области в конце 2019-начале 2020 года  задействуют более 300 культурно-досуговых объектов.

Эти данные предоставлены пресс-службой донского управления Роспотребнадзора, как и то, что данное ведомство ведет масштабные проверки всех предприятий и организаций, которые будут организовывать праздничный и каникулярный досуг детей.

На данный момент проверено 52 заявленных объекта. Что интересует надзорный орган в первую очередь?  Соблюдение воздушно-теплового режима, качество реализуемых подарков и условия их хранения, кондитерских изделий, входящих в состав новогодних подарков, в том числе по маркировке.

Обязательно берутся и исследуются пробы питьевой воды из разводящей сети, дезинфицирующие средства, которые применяются.

Претензии есть. Составлено 39 протоколов об административном правонарушении, выписано 22 штрафа на общую сумму в 105 тысяч рублей. Проверяющие забраковали 40 кг продукции, у которой либо истек срок годности, либо на ней отсутствовала маркировки или документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *