«Единая Россия» забанила отмену транспортного налога. Он – остается…

Налоги в России в основном могут либо увеличиться либо прирасти новыми. Иногда кажется, что их отмена – это личное оскорбление, нанесенное любому челну правительства и депутату от главной партии страны «Единой России».

От этого налога, который платит, наверное, не менее трети населения страны и большинство организаций собирались отказываться вполне реально, еще в 2008 году, обещая, правда, поднять акцизы на топливо. Вот как раз последнее выполнили, а налог так и не отменили.

В 2012 году   уже сам Владимир Путин в конце ноября уверенно заявил, что России необходимо уходить от транспортного налога. Компенсировать отмену поборов с автомобилистов глава государства опять предложил за счет увеличения акцизов на бензин. В итоге, получилось по некогда знаменитому мэму от Виктора Черномырдина: хотели как лучше, получилось, как всегда.

Забанили и последнюю попытку. 12-го декабря, депутаты Государственной Думы отклонили законопроект, предусматривавший полную отмену налога, который внесла фракция «Справедливой России».

«За» отмену проголосовали они сами и депутаты от КПРФ. Ну, а «единороссы» были едины и нажали кнопку «против» Они, ведь в отличии от коммунистов и справедливороссов,  верят и точно знают, что россияне живут хорошо и их, реальные доходы, по информации главного сторонника  данной «народной»  и «социальной» партии господина Путина В.В., неумолимо растут.  Это знают и видят только те, кто относится к кремлевской вертикали власти и бизнес-элита.

Остальные россияне, видят только, что растет само горючее вместе с акцизами. Кстати, в аккурат, до прихода в президентский кабинет Владимира Путина, в 1999 году бензин стоил около 9 рублей за литр, сегодня он уже около 50.

Акцизы на него выросли еще больше – за это срок от 450 рублей за тонну до 13 100 на бензин в 2019. Но сколько они  не растут, что нефтяникам, что правительству все одно мало. Именно потому, что «мало» транспортный налог никогда не отменят, если, конечно власть не сменится, причем кардинально, а не путем смены шила на мыло, как это уже было.

 

 

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *