Души прекрасные порывы. В Советском районе донской столицы организовали поэтический вечер для пожилых людей

23 июля  в Центре социального обслуживания населения  Советского района прошла очередная благотворительная поэтическая встреча поэтессы, общественного деятеля, члена комитета территориального общественного самоуправления 7-го микрорайона Советского района города Ростова-на-Дону, руководителя волонтерского движения «Счастливое детство»  Алёны Савицкой, известной под творческим псевдонимом Алёна Ленская.

Для получателей социальных услуг прозвучали новые стихи поэтессы.  После встречи Алёна вручила всем гостям подарки и организовала сладкий стол с чаепитием. В душевной обстановке, за чашечкой ароматного чая, получатели социальных услуг исполнили народные песни.

«Для пожилых людей «выход в свет»- поход в театр, кино или концерт в большинстве случаев не представляется возможным. Большая часть пенсии  уходит на коммунальные услуги, продукты питания и лекарства.  Пенсионерам порой не хватает внимания и общения.

Поэтому такие встречи дают не только возможность вместе собраться и пообщаться, но и проявить свои творческие возможности, поговорить о насущных проблемах.

— Хотелось бы, чтобы человек в любом возрасте чувствовал внимание и поддержку. И если есть возможность, пытаться сделать хоть один день из жизни человека счастливым. Поэзия всегда сближает людей разного возраста. Это духовная пища, которой порой нам не хватает,  — говорит Алёна Савицкая.

 

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Хотите ознакомиться с творчеством поэтессы? Подписывайтесь на Инстаграм @alenalenskaya_rostov

#стихиленской

Быть в курсе добрых дел волонтерского движения «Счастливое детство» можно подписавшись на Инстаграм @happychildhood.rostov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *