Дончанин осужден к 13 годам лишения свободы за убийство молодой девушки

В Ростовской области к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 38-летний дончанин Сурменко Дмитрий.

Суд установил, что мужчина виновен в убийстве 22-летней девушки, совершенном вечером 30 августа 2018 года в лесной полосе недалеко от улицы Неклиновской города Ростова-на-Дону.

Из подробностей трагедии известно, что обвиняемый там случайно встретился с незнакомой ему девушкой и в ходе конфликта  нанес ей удар в область шеи режущим предметом. Девушка умерла там же на месте преступления.

Далее Сурменко пытался скрыть следы убийства и спрятал тело девушки в камышах. Убийцу задержали  в  апреле 2019 года   в ходе совместных действий сотрудников СКР  и полиции. Ранее судимый мужчина, в том числе за убийство,  освободился из мест заключения незадолго до нового преступления —   в июле 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе донского Следкома, расследованием занимался следственный отдел по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону СУ СКР по Ростовской области. Суд посчитал, что собранных материалов достаточно для вынесения приговора и вынес приговор:  13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *