Дончанин за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения приговорен к 300 часам обязательных работ

Прокуратурой района в Целинском районном суде поддержано обвинение в отношении жителя Целинского района Ростовской области, большого любителя «зеленого змея».

Судом установлено, что Д.С. Зайцев в июле 2019 года являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортного средства в состоянии опьянения, снова, выпив горячительного напитка, сел за руль.

Так, в мае текущего года Д.С. Зайцев был привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишению права управления транспортными средствами сроком на один год семь месяцев.

Административное наказание не принесло положительных результатов, спустя два месяца Зайцев снова был остановлен сотрудниками ГИБДД и снова в том же алкогольном состоянии.

Как сообщили в прокуратуре Целинского района, суд признал Д.С. Зайцева виновным в совершении вышеуказанных деяний и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Органом дознания ОВД России по Целинскому району в 2018 году за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, возбуждено 26 уголовных дел, за 10 месяцев 2019 уже возбуждено 21 дело. Все дела рассмотрены Целинским районным судом, лица признаны виновными и приговорены к разным видам наказания, причём большая часть приговоров ограничилась исправительными и обязательными работами, а также крупными штрафами.

И действующее мягкое наказание никак не становится уроком для автомобилистов, любящих «пропустить стаканчик-другой перед дорожкой».

Поэтому вполне оправдан «глас вопиющего в пустыне» со стороны МВД — ужесточить наказания.

Эксперты уверены, что введение таких мер, конечно же, не остановит полностью нарушителей. Но, если страх перед суровым наказанием заставит отказаться сесть за руль хотя бы часть нетрезвых водителей, этим уже будет достигнут положительный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *