Дончане могут написать этнографический диктант

В первый день ноября в России, а, значит, и в Ростовской области пройдет «Большой этнографический диктант». Начнется он в 11.00.

В ходе этой просветительской акции любой человек сможет проверить себя на знание истории и культуре страны и своего региона. В нашем случае, конечно же, Донского края.

Участвовать в диктанте, как сообщили в управлении информационной политикой Правительства РО,  сможет любой житель  РФ и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Нет и возрастных ограничений.

В структуре 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех, а  десять являются региональными, учитывающих особенности субъекта федерации. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В общей сложности, диктант будут писать на 56 площадках. Кстати, в прошлом году в ней на территории области приняли участие 3,5 тысячи человек.

Подобрать удобное место можно на официальном портале Большого этнографического диктанта — www.miretno.ru

Если нет возможности прийти, то свои знания желающие могут  проверить на официальном сайте Большого этнографического диктанта, где  будет организовано онлайн-тестирование.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *