Донской Следком возбудил уголовные дела в отношении главных архитекторов Ростовской области, Ростова-на-Дону и Мартыновского района

Сразу три высокопоставленных чиновника из Ростовской области стали фигурантами уголовных дел, возбужденных донским Следкомом. Оперативно-розыскные мероприятия  по уголовным  делам  проводились   сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

Главный архитектор Ростовской области   Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону  Роман Илюгин  и   главный архитектор  администрации Мартыновского района Ростовской области  Александр Корчига подозреваются в превышении должностных полномочий.

Все трое задержаны и решается вопрос о дальнейшей мере пресечения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области. Как считает следствие, чиновники от архитектуры незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия  в виде нарушения прав  более 60  участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *