Донской борец Илья Ермоленко стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

В Таллине (Эстония) в эти дни проходит первенство планеты по греко-римской борьбе среди юниоров.

Чемпионом мира в весовой категории до 87 килограммов стал донской борец Илья Ермоленко. В течение турнира Илья одолел американца Эндрю Каффи (10:0), индийца Кумара Сунила (3:1), шведа Джейкобма Логардой (8:0) и турка Бедирхана Тана (9:0), а финале уверенно разобрался с  Георгием Кацанашвили (Грузия) со счетом 2:0.

Его первый тренер Сероп Сергоян оставил свое поздравление бывшему ученику с социальной сети «Фейсбук»: «Сегодня радостная весть пришла из Таллина, Илюша Ермоленко стал победителем первенства мира в весе 87 килограмм, я очень рад за него и желаю ему дальнейших побед.»

Мы связались Серопом Сергоян, кстати, коренным дончанином, уроженцем хутора Шаумяновский Егорлыкского района, который сказал, что Илья начал заниматься борьбой с 10 лет:

—  Его отец привёл ко мне в спортивную школу № 35 имени братьев Самургашевых, а начинали  тренировать Илью мы вдвоём с Аркадием Харахашян.