Донские болельщики могут остаться без матчей РПЛ

ГУП «Спорт-Инжиниринг» предлагает футбольному клубу «Ростов» расторгнуть договор аренды на использование главного стадиона донской столицы «Ростов Арена». Государственное унитарное предприятие является управляющей компанией стадиона, построенного к чемпионату миру.

О том, что клуб получил проект соглашения о расторжении договора аренды стадиона, сообщается на официальном сайте ФК «Ростов». Предположение клуба о причинах столь странного шага со стороны УК обнародовали через пресс-службу ФК. По мнению администрации «Ростова», причиной расторжения договора могут быть постоянные замечания, которые ФК «Ростов» отправляет «Спорт-Инжиниринг». В замечаниях клуб указывает на недостатки в работе стадиона «Ростов-Арена».  В частности, клуб не устраивает работа инженерных сетей, проблемы в организации систем контроля доступа и иных недостатки, которые негативно сказываются на обеспечении безопасности зрителей при проведении матчей.

Согласно договору аренды нарушения документируются в актах приема-передачи. В данном случае на УК накладываются штрафные санкции. При последнем матче сумма штрафа составила 18% от суммы аренды.

В случае, если «Ростов»  пойдет на процедуру расторжении договора аренды, донская столица может остаться без большого футбола, так как на резервном стадионе «Ростова» «Олимпе-2» идет реконструкция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *