Донская Госавтоинспекция просит быть осторожнее на дорогах: погода ухудшается

На территории Ростовской области, в  том числе на дорогах, с 5 января, по прогнозу синоптиков, ухудшаются погодные  условия. Ожидаются осадки в виде мокрого снега.

В связи  с этим, Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении всех требований ПДД.

Особо ГИБДД предупреждает водителей, которые должны быть крайне внимательны на дороге. Нужно неукоснительно соблюдать  требуемый скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Донская Госавтоинспекция просит  родителей контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности), не забывать при перевозке детей в автомобилях использовать детские удерживающие устройства  и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

Внимательнее нужно быть и пешеходам — в таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью светоотражающих элементов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *