Депутаты и чиновники. Не цвет нации, явно. И точно не совесть страны…

Закончилось издевательство над школьниками, родителями и рядовыми учителями. Да-да, ЕГЭ выдавил из всех не только знания, но и силы с нервами, а у кого-то и надежду.

Впрочем, для вчерашних выпускников и частично для родителей испытания, можно сказать, только начинаются. Но помимо этого для вступающего во взрослую жизнь поколения взрослые дяденьки и тетеньки из различных ведомств, например, из ГосДумы РФ пытаются поставить дополнительные флажки, как на волчьей облаве.

Депутат Государственной думы России Виталий Милонов, например, считает, что выдавать выпускникам школ аттестаты только после отрицательного теста на наркотики. То есть, для того, чтобы ребенок вышел получать свой законный аттестат, по мнению одиозного то ли священнослужителя, то ли госдеятеля «единороссовского» розлива, ему придется еще раз тестироваться, подвергая себя дополнительному стрессу. И это при том, что  в России и так существует закон о проверке на наркотики школьников и студентов.

Но вот себя любимых, депутаты от таких внеплановых, выборочных тестирований все-таки решили оградить и дружно «забанили» инициативу своих коллег  из «СР» Олега Нилова и Александра Буркова, которые предлагали депутатам и чиновникам «стать моральным и этическими примером для молодого поколения» и проходить разовые внеплановые  тесты на предмет потребления наркосодержащих веществ.

Положительный результат таких тестов предлагалось считать основанием для увольнения или отказа в приеме на работу. С чем это связано? Можно предположить, что есть опасения такой тест не пройти.

При этом некоторые инициативы, которые иногда выдвигают депутаты особенно от «Единой России», мягко сказать, не отличаются здравомыслием и логикой.

Объясните, в каком состоянии в пока еще свободной, пусть  и на словах стране, можно было вносить такие инициативы, как видеонаблюдении за врачами или законодательное ограничение на занятие сексом для россиян. Или предложение  выплачивать государственные пенсии за сотрудничество с российскими правоохранительными органами и спецслужбами. Как предлагала известная своим хобби «поставить все в России под контроль» Ирина Яровая следовало отнести период работы гражданина осведомителем к числу периодов, засчитываемых в страховой стаж.

Хорошо, если это было сказано под моральным кайфом всего лишь от желания услужить силовикам и президенту или с обычного посталкогольного бодуна….

Но в любом случае, все эти заявления, предложения, возмущения в непонимании значимости деятельности слуг народа, желании оградиться от правды в лицо законодательными барьерами в виде «наказания за фейки и оскорбления» госсимволов и госчиновников, просто подтверждение того, что большая часть наших депутатов не являются ни цветом, ни совестью нации.

На такой постановке вопроса господа из ГД и СФ поставили жирный крест, когда начали быстро и тотально придумывать антинародные инициативы  и  голосовать за них с космической скоростью. Нация, как оказалось это они сами и их дети, а не мы – сотни миллионов обычных россиян. Это нас и  наших детей, по их мнению, нужно задушить налогами, отсрочить пенсию, довести до нервного истощения сдачей ЕГЭ,  обложить слежкой, внезапно и постоянно проверять на наркотики. Жаль, что еще есть те, кто верит им и их кураторам из Кремля.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *