В Шахтах задержаны двое подозреваемых в вооруженных грабежах

В течение короткого времени в ОП № 1 УМВД России по городу Шахты обратились начальник отделения почты и директор магазина, специализирующегося на продаже алкогольной продукции.

На оба объекта врывались неизвестные и, угрожая предметами, похожими на оружие, забирали имеющуюся наличность.

Отрабатывая полученную информацию, сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили и задержали подозреваемых.

Как выяснилось, двое, ранее судимых мужчин, 26-летний — за мошенничество, а 33-летний — за грабеж, решили, что могут попробовать «взять» деньги, которые должны быть в почтовом отделении.

Готовясь к налету на почту, злоумышленники приобрели пневматический пистолет и автомат, с  которыми он и пошли на «дело».

Забрав на почте   20 тысяч рублей, решили, что этого слишком мало Поэтому в этот же день ограбили один из алкомаркетов города, где забрали еще более 9 тысяч рублей.

После двух нападений, подозреваемые  спрятались в квартире пятиэтажного дома, где  в ходе обыска были изъяты денежные средства, а также оружие и маски.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, далее было установлено, что 26-летний шахтинец совершил еще два разбоя — в июне и августе текущего года.

На данный момент возбуждены уголовные дела. Подельники заключены под стражу. Если из вина будет доказана – ми грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *