В Целинском районе прошел декадник безопасности

На территории Целинского района Ростовской области в период с 7 по 16 октября был проведен Декадник безопасности дорожного движения, основными целями и задачами которого были: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; — профилактика аварийности с участием мототранспорта; выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения; лицами, не имеющими права управления; пресечение грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушений правил обгона.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 71 правонарушение. В том числе: управление в состоянии опьянения – 1 факт; повторный факт нахождения за рулем в состоянии опьянения -1; нарушение ПДД пешеходами – 17 фактов; управление транспортным средством без права на это – 2 факта; непредоставление преимущества в движении пешеходам – 4 факта; выезд на полосу встречного движения – 3; нарушение правил перевозки детей – 3 факта.

В ходе рейдов выявлены трое несовершеннолетних нарушителей ПДД. Проверено 3 единицы мототранспорта, при этом выявлено 1 нарушение. Проведена 41 разъяснительная беседа с владельцами индивидуального транспорта. Проведены рабочие встречи с руководителями территориальных подразделений ПДН, где был проработан алгоритм действий сотрудников ДПС в случае выявления правонарушений со стороны несовершеннолетних нарушителей ПДД с последующим принятием мер реагирования в соответствии с законодательством РФ.

 

А. Коломиец,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Целинского ОГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *