В «сотню губернатора» включили три новых объекта.

На заседании совета по инвестициям, которое состоялось 25 февраля в правительстве донского региона, принято решение включить в список «100 губернаторских» проекты компаний  «Фрезениус Медикал Кеа Холдинг», «ККПД-ИНВЕСТ» и агрохолдинга «СТЕПЬ».

Первый из них – стоимостью 450 миллионов рублей – возведение  диализных центров в Азове, Аксайском, Миллеровском и Сальском районах. Центры в  Азовском и Сальском районах  примут первых пациентов во втором полугодии нынешнего года,  Аксайский – в первом квартале следующего года.

«СТЕПЬ» — проект АПК стоимостью более 2 миллиардов рублей представляет из себя молочно-животноводческий комплекс в Сальском районе, рассчитанный на 3100 фуражных коров с общим поголовьем до 7 тысяч голов. В его штате будет работать около 200 человек. Данный агрохолдинг планируется запустить в 2022 году.

«ККПД-ИНВЕСТ» рассчитывает освоить на застройке 8-го микрорайона жилого района «Левенцовский» в Ростове-на-дону — свыше 9 миллиардов  рублей. Как сообщает официальный портал Правительства РО, к 2024 году должны будут возвести 16 многоквартирных домов общей площадью более 210 тысяч кв. метров, детский сад на 270 мест, школу на 1 100 учащихся и  поликлинику на 300 посещений в смену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *