В ростовском частном колледже учили на спасателей за деньги без лицензии

По требованию прокуратуры Октябрьского района Ростова-на-Дону судом этого же городского района донской столицы ЧПОУ РО «Колледж противопожарной и спасательной службы» запрещено заниматься образовательной деятельностью.

Как оказалось, у частного образовательного учреждения не было необходимой лицензии на платную образовательную деятельность, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Исковое заявление в суд надзорный орган подал по итогам проверки. Как выяснили прокурорские работники — с 2015 по 2017 год на платной основе в ЧПОУ обучали несколько студентов. За два года директор колледжа получили свыше 11 миллионов, которые, как считает прокуратура, тратил на личные нужды.

ЧПОУ РО «Колледж противопожарной и спасательной служб» теперь запрещено осуществлять образовательную деятельность по виду «Основное образование», уровню «Профессиональное образование» до получения лицензии в установленном порядке.

Кроме того, территориальным отделом полиции по материалам прокурорской проверки по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено уголовное дело.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *