В Ростовской области ухудшаются дорожные условия. Госавтоинспекция напоминает водителям об осторожности

Зима постепенно приближается и, соответственно, погода сразу же начинает преподносить неприятнее сюрпризы. Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает водителей и пешеходов о том, что в ближайшее время  в регионе прогнозируется ухудшение метеорологических условий.

На дорогах области возможны осадки в виде дождя, мокрого снега, предполагается и  понижение температуры, а впоследствии и появления гололедице на трассах.

Сотрудники донского УГИБДД напоминают гражданам о мерах, которые нужно соблюдать в таком случае.

«Водителям необходимо: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

При переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону» — сообщается в пресс-релизе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *