В Ростовской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

По традиции, сразу после зимних каникул, стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Начался он и в Ростовской области.

В рамках проведения регионального этапа в период с 11 января по 25 февраля 2019 года  состоятся олимпиады по  23 общеобразовательным предметам, сообщает пресс-служба Министерства образования Ростовской области.

Для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года приглашены 3 тысячи учащихся общеобразовательных организаций области, набравших по итогам участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников  2018-2019 учебного года  необходимое  для участия в региональном этапе  количество баллов.

Открылась Олимпиада 11 января 2019 года  региональным этапом по французскому языку, который прошел в Ростове-на-Дону на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Участников олимпиады и педагогов-наставников приветствовали директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Н. Архипенко и ведущий специалист Минобразования Дона Л.  Арбузова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *