В Ростовской области продолжают отключать газоснабжение должникам

Несмотря на то, что газоснабжающие организации действуют решительно в случае накопления долгов за потребленный газ – просто-напросто отключая от газоснабжения тех, кто не платит, должники все равно есть.

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», только за октябрь долг от потребителей превысил 12 миллионов рублей. 724 абонентам, среди которых 155 не имели договора на ТО ВДГО приостановлена поставка газа.

Теперь, чтобы снова газ вернулся в дома и квартиры придется не только оплачивать долг  и пени, но стоимость работ по отключению и повторному подключению к системе газоснабжения.

Всего же с начала года сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» отключили от газоснабжения 11,3 тысячи неплательщиков, в том числе 1, 5 тысячи тех, у кого не имелось договора о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

Общий долг потребителей перед газовиками за 10 месяцев превысил 285 миллионов рублей. Наибольшее количество абонентов было отключено в Ростове-на-Дону, Таганроге и Новочеркасске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *