В Ростовской области осудили недобросовестного застройщика

В Миллерово закончились судебные заседания по уголовному делу в отношении директора ООО «РНРпроектДом» Вадима Никулина. Руководитель строительной организации обвинялся в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особом крупном размере.

Как установили следствие и суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в 2014-16 предприниматель, считаясь застройщиком двух многоквартирных домов для детей-сирот, не выполнил полный и требуемый объем строительно-монтажных и отделочных работ на объектах. А перечисленные для этого из бюджета средства похитил.

Таким образом, директор стройорганизации причинил заказчику —  МУ «Управление ЖКХ, строительства и транспорта Миллеровского района»  -ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано  Миллеровской межрайонной прокуратурой. Приговором Миллеровского районного суда Никулин признан виновным и приговорён к  3 годам исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *