В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве Маргариты Кузьминовой и еще двух девушек

В Ростове-на-Дону  в ходе совместной целенаправленной работы правоохранительных органов и донского Следственного комитета установлен и задержан подозреваемый в убийстве Маргариты Кузьминовой.

Девушка ушла из дома, расположенного по  ул. Платона Кляты в г. Ростова-на-Дону, 16 октября текущего года, а впоследствии ее тело  с признаками насильственной смерти было найдено случайным прохожим в микрорайоне «Суворовский», недалеко от магазина «Пятерочка» на улице Уланской, 8.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, в рамках расследования уголовного дела,  возбужденного по факту безвестного исчезновения Маргариты Кузьминовой по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  была проделана масштабная оперативная работа. В том числе проверялись все возможные версии преступления, анализировались  уголовные дела прошлых лет, сопоставлялись результаты  различных экспертиз.

Так и вышли на ранее попадавшего в поле зрения силовых структур 37-летнего ростовчанина, как раз подозревавшегося в изнасиловании. Но тогда дело до суда не дошло. Теперь же в ходе раскрытия тяжкого преступления таких граждан проверяли заново.

При этом, как выясняется сейчас, задержанный по подозрению в убийстве 24-летней ростовчанки,   возможно, причастен еще и к убийству еще двух девушек совершенными  в 2000 и 2001 годах на ул. Оганова в г. Ростове-на-Дону и  в хуторе Ленинаван.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *