В Ростовской области задержан начальник регионального Управления ФСИН и его заместители

В Ростове-на-Дону в региональном Управлении ФСИН прошли массовые задержания руководителей данной службы. Масштабная операция проведена силовиками – сотрудниками донского УФСБ.

Задержан и  начальник донского главка ФСИН генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев, и его заместители, со ссылкой на правоохранительные органы региона сообщили  сетевые издания региона и федерации.

В частности, региональное издание 1rnd.ru сообщают, что высокопоставленные офицеры федеральной службы исполнения наказания подозреваются в коррупционных действиях, в рамках расследования уголовного дела по статье «получение взятки».

Если, это действительно так, что карьера 57-летнего генерал-майора Даххаева на посту руководителя УФСИН, окажется недолгой. На эту должность он официально назначен указом президента РФ от 5 июля 2018 года.

Кстати, Даххаев ранее служил в органах внутренних дел, в том числе в Дагестане в должности замминистра внутренних дел республики. Награжден орденом Мужества и именным огнестрельным оружием.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *