В Ростове-на-Дону утонул понтонный мост между 29-й линией и Зеленым островом

Вечером 4 ноября неожиданно прервалось сообщение между городом и Зеленым островом. Старый понтонный мост, к сожалению, утонул. Причина, скорее всего, именно в дряхлости сооружения.

Администрации донской столицы, во главе с градоначальником, господином Кушнаревым, ситуация о состоянии понтонного моста была известна давно. Около двух лет назад в эфир выходил и репортаж Дон-ТР, где предприниматели, владельцы баз отдыха рассказывали обо всех проблемах, в том числе и дряхлости понтонного моста.

Вот только ничего не предпринималось. Но деньги за проезд машин чиновники, тем не менее, исправно собирали. Средства это немалые, ведь в летний сезон Зеленый остров излюбленное место отдыха ростовчан, так как здесь находится большое количество баз отдыха. Сотни автомобилей в теплое время года проходили каждые сутки через старенькие понтоны. И, похоже, они все-таки не выдержали нагрузки, не дождавшись замены от городской администрации.

На данный момент со стороны спасательных ведомств и городских служб, прибывших на место ЧС, царит определенная паника. Как и чем заменить единственное средство сообщения между городом и островом в муниципалитете явно не знают. Но от этого не легче тем людям, которые сейчас оказались отрезанными от города. И самое главное, на базы необходимо завозить оборудование, продукты и многое другое, так инфраструктура требует подготовки к консервации.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

В Ростове-на-Дону утонул понтонный мост между 29-й линией и Зеленым островом: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *