В Ростове-на-Дону состоится презентация нового благотворительного фонда «Дончанка»

8 сентября в конгресс-отеле «Дон Плаза» состоится благотворительное праздничное мероприятие «Радость детства», посвященное открытию благотворительного фонда «Дончанка».

Гостями мероприятия станут более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из Ростова и Ростовской области, а также дети оставшиеся без попечения родителей и дети из малоимущих многодетных семей. В праздничном концерте примут участие творческие коллективы города, в том числе творческие коллективы детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы готовим для ребят насыщенную праздничную программу- анимация, творческие мастер-классы, сладкий фуршет и конечно же подарки. Также гостей праздника ждет выступление кавер-группы, аккордеониста-виртуоза и оперного певца. В мероприятии примут участие представители общественных организаций и органов власти.

Вход на мероприятие будет строго по приглашению. Но желающие посетить мероприятие в качестве зрителя смогут сделать это за символическое пожертвование (любая сумма ).

Все собранные средства пойдут на реализацию социальных проектов фонда «Дончанка» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, малоимущим многодетным семьям, пожилым малоимущим гражданам, а также людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За плечами уже многолетний волонтерский общественный труд на благо жителям нашего города, которые нуждаются в поддержке и помощи. И мы всегда пытаемся прийти на помощь нашим подопечным семьям и людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Поэтому решение открыть благотворительный фонд было не спонтанное, а четко продуманное. И название для фонда было выбрано не случайно. Оно символизирует доброту и широту души донских женщин, умение прийти на помощь ближним. Ведь донские женщины всегда славились не только красотой внешней, но и душевной, умением сострадать, заботой о детях и стариках. А. значит,  название «Дончанка» будет символизировать добро, милосердие и любовь для всего донского края.»- рассказала для нашего издания общественный деятель, руководитель волонтерского движения «Счастливое детство» Алёна Савицкая, которая является организатором данного мероприятия совместно с президентом благотворительного фонда  «Дончанка» Ольгой Башириной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *