В Ростове-на-Дону проходит Всероссийский слет студенческих отрядов

В Ростовской области с 13 по 15 октября проходит Всероссийский слет студенческих отрядов. В нем принимает участие  свыше 3 тысяч девушек и ребят из многих регионов России.

Началом слета стала закладка Сада Победы на территории музейного комплекса «Самбекские высоты». Далее в ходе основной программы проходил финал конкурса на звание «Лучший студенческий педагогический отряд», конкурс профессионального мастерства, конкурс командиров и комиссаров и др.

Донской регион активно участвует в студотрядовском движении. С 2008 года, когда  официально возобновилось трудовое студенческое движение, число его участников в Ростовской области выросло до 5,5 тысячи человек, а количество отрядов – до 90.  При их участии в донском регионе введены в строй объекты федерального значения, в том числе 3-й и 4-й энергоблоки Ростовской АЭС и аэропортовый комплекс «Платов», построен стадион «Ростов Арена». Участвовали донские  студотрядовцы в качестве волонтеров и  в сопровождении матчей чемпионата мира по футболу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *