В Ростове-на-Дону одна из фирм такси потеряла 82 лицензии из-за цветовой гаммы машин

Серебристый цвет автомобилей стал причиной для аннулирования лицензий на перевозку пассажиров такси для одной из фирм Ростова-на-Дону. Разрешение было аннулировано согласно букве закона Минтрансом Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вначале поступила жалоба от «Ассоциации региональных пассажирских перевозчиков». А затем, после проверки, информация подтвердилась: у 82 автомобилей фирмы в основном был серебристый цвет

Но с 1 января 2018 года действует областной закон от 18.11.2011 № 728-ЗС «О регулировании отдельных отношений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области»., исходя из которого легковое такси должно быть либо белого, либо желтого цвета.

Выяснилось, чтобы обойти закон фирма подала заявку на разрешение, фальсифицировав данные об их цвете. На бумаге машины из серебристых стали нужной цветовой гаммы.

В итоге 82 разрешения, выданные предприятию, аннулированы. Проверку цвета в итоге сделали более тщательной, в декабре на фальсификации поймали еще четверых заявителей.

А всего на территории Ростовской области действует  14 581 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *