В Ростове–на-Дону начала работу выставка технического творчества учащихся области

Региональная выставка технических достижений донских ребят открылась в дни школьных каникул в Ростове-на-Дону. Проходит она в областном центре технического творчества учащихся.

Как сообщили в управлении информационной политики правительства РО, для участия в форуме технически одаренных детей представлено более сотни работ из: Гуково, Каменск-Шахтинского, Батайска, Азова, Новочеркасска, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Шахт, Новочеркасска.

Номинаций тоже немало. Например, есть такие как информационные технологии, робототехника, авиация и космонавтика, беспилотные летательные аппараты, судостроение, архитектура и дизайн.

Например, здесь можно увидеть беспилотный летательный аппарат вертикального взлета, робот-вездеход для болотистых мест и фронтальный робот-погрузчик для работ в опасных местах, а также автономная платфора для кормления рыб на водоёмах.

А накануне, 4 июня в ознаменование  Всемирного Дня защиты окружающей среды и Дня эколога, во Дворце творчества детей и молодежи прошёл экологический марафон «Знай свой край, люби и охраняй!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *