В Ростове-на-Дону к 8 годам колонии приговорили экс-начальника службы судебных приставов за мошенничество и покушение на получение взятки

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП по Ростовской области. Инкриминировалось ему совершение преступлений сразу по трем статьям УК РФ: покушение на получение взятки, покушение на мошенничество и мошенничество.

Следствие по уголовному делу велось СО по Ленинскому району г.Ростова-на-Дону СУ СКР по РО. Как сообщает пресс-служба ведомства, в деле были собраны доказательства по нескольким эпизодам.

Так, «в 2018 году начальник отдела службы судебных приставов потребовал от своего сотрудника взятку в сумме 35 тысяч рублей за не привлечение к дисциплинарной ответственности по результатам  проводимой им служебной проверки.

Кроме того, он мошенническим путем завладел денежными средствами,  принадлежащими УФССП по Ростовской области,  в сумме более 17 тысяч рублей. Аналогичным образом он  похитил денежные средства гражданина в сумме 20 тысяч рублей, введя его в заблуждение относительно наличия реальной возможности помочь избежать уголовной ответственности.»

Приговор суда: 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности государственной службы  сроком на 1 год и штрафом в сумме 175 тысяч  рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *